Как уменьшить долг по алиментам, возникший из-за болезни и длительного отсутствия работы?

• г. Смоленск

В связи с моей болезнью я не мог работать более 6 мес. , долг по алиментам вырос не имоверно (45.000 руб.). можно ли его уменьшить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дмитрий, ст. 114 СК РФ, говорит о том , что суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица и его материальное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.