Переселенка из Казахстана - Можно ли мне родить в Краснодаре и получит российское гражданство для ребёнка?

• г. Астрахань

Я гражданка Республики Казахстан. Являюсь участником Государственной программы переселения соотечественников в РФ. Оформляю РВП в г.Новосибирск. Я беременна. Отец ребёнка гражданин РФ, проживает в Краснодаре. Подскажите, могу ли я родить в Краснодаре и возможно ли получение Российского гражданства моему ребёнку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина, ребенок получит гражданство РФ по рождению. Удачи вам!