Оплата заработной платы сотрудникам сада во время карантина из-за ОРВИ - ответственность работодателя

• г. Сыктывкар

Сад закрыли на карантин в связи со вспышкой ОРВИ детей, как работодатель должен оплачивать заработную плату сотрудникам, включая воспитателей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работники в этом случае продолжают выполнять свои трудовые обязанности в обычном режиме, заработная плата должна быть выплачена в полном объеме 100%.