Кому и придут ли штрафы за езду без регистрации после покупки б/у автомобиля?

• г. Москва

Купил машину, из салона (б/у), эта машина снята с учета, после покупки очень быстро покатался под камерами, сам машину ещё не ставил на учёт, есть время на это, кому придут штрафы и придут ли вообще? На машине сейчас висят номера предыдущего хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Придут штрафы по тем данным, которые в базе ГИБДД по этим номерам... а те соответственно смогут доказать, что ТС уже не в их владении, предоставь договор купли-продажи... останется сопоставить дату договора и даты штрафов.

Добрый день! Я так понимаю, на автомобиле прекращена регистрация прежним ее собственником (на ком числятся номера). Соответственно, теперь в базе данных ГИБДД отсутствует информация о том, кому в настоящее время принадлежит данный автомобиль. Поэтому штрафы направлять просто будет некуда.