Как заложить квартиру, принадлежащую матери, при ее согласии и оформлении договора купли-продажи

• г. Владикавказ

У меня есть договор купли продажи квартиры. Квартира оформлена на мою мать. Мама проживает в другом городе. Есть ли какая либо возможность заложить квартиры, предварительно согласовав это с мамой?

Ответы на вопрос (1):

Заложить квартиру сможет только собственник квартиры.

Вариант - ваша мать (собственник) выдает вам доверенность (оформляется у нотариуса матерью) на право распоряжения (а именно заложить) квартирой.

И эту доверенность (копию) прикладываете к договору залога.