Возможность выкупа свободной комнаты в коммунальной квартире - есть ли риск отказа и возможны ли льготы?

• г. Москва

Проживаю в комнате - жилая площадь 9,1 кв. м (общая 14,4 кв.м) в коммунальной 2 хкомнатной квартире. Вторая комната свободна - жилая площадь 18,9 кв м (общая 29,9) и я подала документы на ее выкуп. Я являюсь очередником на получении жилплощади с 2009 г. Могут ли в департаменте мне отказать?

Если положительное решение будет, то за сколько метров свех нормы мне недо будет платить? Возможно ли льгота?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут, если Ваша очередь не подошла, порядок выкупа и предоставление льгот определяется только положением на основании которого Вы стоите в очереди, обычно в них про льготы ничего нет.

Постановление Правительства Москвы от 18.10.2018 N 1285-ПП

"О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы"