Опечатка в договоре купли-продажи земельного участка - влияет ли на продажу?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Такой вопрос: купил 2 года назад земельный участок, договор купли-продажи заключался у юриста с предыдущим хозяином участка, при составлении договора была допущена опечатка к примеру должно быть: село Максимовщина, а получилось д Московщина. (видимо когда юрист составлял в ворде произошла автозамена, хотя все кадастровые номера и все справки у казаны с Максимовщина) ни одна из 3 сторон его не заметила, в том числе росреестр, документы выдали, в выписке ЕГРН все правильно как и должно быть (стоит с Максимовщина), документы все соответствуют кадастровым номерам, межевания и тд, сделка зарегистрирована, те все нормально, только беспокоит эта опечатка в договоре купли продажи где написано Д. Московщина, может ли она на что то повлиять если вдруг соберусь продать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Павел, вы всегда можете составить дополнительное соглашение к договору и устранить тем самым эту опечатку. При продаже росреестру договор не нужен, а вот у покупателя могут возникнуть вопросы, если внимательно будет смотреть документы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, может. Поэтому стоит ее исправить сейчас.