Пристав снял арест со счета, но деньги (детскую пенсию по инвалидности) не вернул.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Юлия, пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.

Здравствуйте, Юлия!

На обжалование действий (бездействия) судебного пристава отводится очень короткий срок - десять дней со дня, когда гражданину стало известно о нарушении прав, свобод и законных интересов. Поэтому не тяните, пишите жалобу начальнику ОСП. Если до истечения десятидневного срока ситуация не разрешится - подавайте в суд.