Негодный дом на материнском капитале - Как привлечь бывшего мужа к ответственности?

• г. Москва

Меня бывший муж угрозами расправы заставил взять дом на материнский капитал но дом не пригоден для жилья сейчас мы в разводе и нам с детьми негде жить. Можно ли мне как-то привлечь мужа к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно можно, если угрозы реальные и он угрожает Вашей жизни и здоровью. Пишите заявление в полицию, только его угрозы нужно доказывать, а не обвинять голословно.

А так, в целом, бывшему мужу вы ничем не обязаны и можете просто игнорировать. Покупайте что желаете, на свое усмотрение. Это Ваш материнский капитал.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Практически это недоказуемо при данных обстоятельствах. Да и деньги же не на ветер ушли, они вложены в дом. Отремонтируйте и живите там.

При желании можете, конечно, в правоохранительные органы, обратиться, но...