Как сохранить девичью фамилию при вступлении в брак через присоединение фамилии мужа через дефис?

• г. Москва

Чтобы сохранить девичью фамилию при вступлении в брак и пойти на компромисс с будущим мужем, можно ли присоединить его фамилию через дефис? (двойную)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

При заполнении заявления о регистрации брака в ЗАГСе укажите в специальной графе, что желаете носить двойную фамилию после заключения брака. Это законом предусмотрено.

Удачи!

Людмила, это на самом деле очень просто Вам нужно при заполнении заявления о регистрации брака указать, что Вы желаете носить двойную фамилию.