Надбавка к пенсии за работу с радиоактивными веществами - что гарантирует закон?

• г. Москва

Я в течение 10 лет в качестве младшего научного сотрудника работал с радиоактивными веществами во ВНИИНМ им. Бочвара. Имею ли я право на надбавку к пенсии за эту вредную работу?

В данный момент моя пенсия составляет 11860,88 рублей, и её едва хватает на оплату квартиры и на то, чтобы не помереть с голоду... Увы...

Ответы на вопрос (1):

В действующем пенсионном законодательстве - отсутствует надбавка, связанная с фактом работы в определенных обстоятельствах, кроме как по работе на севере и в сельском хозяйстве.