Как выйти из кредитной ямы? Нужна помощь с объединением кредитов и уменьшением ежемесячных платежей

• г. Волгоград

Мои родители попали в кредитную яму, набрались вдобавок микрозаймов и теперь в полном ужасе и панике не знаю как из данной ситуации выходить. Все кредиты всегда платили в срок, без задолжностей, но случился 1 сбой в зарплате и теперь одних микрозаймов на 200 тыс помимо основных четырех кредитов, ежемесячный платеж которых составляет 55 тыс при зарплате в 65 тыс. Работает один отец, мама из-за здоровья не в силах. Мне же 22 года, помогаю чем могу, что в силах потянуть материально - закрываю. Но ситуацию нужно решать глобальной, потому обращаюсь за помощью к вам, если это возможно. Хотя бы консультация.

Вопрос: возможно ли с помощью «Статьи 84. План финансового оздоровления и график погашения задолженности» объединить все кредиты и уменьшить до 30 тыс руб ежемесячный платеж?

Благодарю за ответ!

Надежда.

Ответы на вопрос (2):

План, на который вы ссылаетесь, применяется только в деле о банкротстве. Если ваши родители подадут на банкротство, то суд может утвердить план реструктуризации, установив приемлемые условия платежа. Однако так как сумма у них на двоих 200 тыс., то банкротство для них невыгодно, так как расходы достаточно высоки. Кроме того, продадут имущество для погашения долга (кроме единственного жилья).

Вашим родителям надо банкротиться. По данному вопросу можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84. Так же можете ознакомиться с моим личным сайтом и практикой http://bankiram.net/

И будьте бдительны, если Вам позвонят и пригласят на якобы бесплатную консультацию, то таких звонков надо опасаться (скорее всего это мошенники). Дела о банкротстве можно доверить исключительно адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.