Процесс досрочного сложения депутатских полномочий - сроки и решение комиссии

• г. Москва

Мне подписали заявление о досрочном сложении депутатских полномочий. Сколько дней должно пройти со дня подписания заявления до вынесения решения комиссии о снятии с меня полномочий? Буду крайне признательна за быстрый и как всегда профессиональный ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подписания заявления недостаточно. Должно быть решение Совета и решение территориальной избирательной комиссии о прекращении полномочий. В течение месяца вопрос должны решить

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.

Так сколько дней должно пройти со дня подписания заявления до принятия решения комиссии. Пожалуйста, конкретно, будьте добры. В статье этого не прописано.