Оплата проезда в городском транспорте Москвы - обязанность при входе и последствия невыполнения

• г. Москва

Обязан ли я оплачивать проезд при входе в транспортное средство, ведь в законе города Москвы сказано оплатить проезд, но не указано при входе, но указано, что нужно оплатить при в ходе в правилах Мосгортранса, но опять же я гражданское лицо, и за незнания законов не избавляет от отвественности, но правила меня никто знать не обязует, получается какая мера применения будет если ко мне подошёл контролёр попросил билет, а я его начинаю пробивать, имеет ли он права мне припятствовать как либо физически оплатить проезд, и обязан ли я оплачивать при входе?

Ответы на вопрос (1):

По написанному - нельзя сказать однозначно. Но если сможете по этим правилам доказать, что они не публикуются в общем порядке (для прочтения требуется специальный доступ), и нигде выдержек из них, о правилах оплаты, не обнародуется - сможете выиграть суд.