Правила увольнения руководителя неюридического лица иных обособленных подразделений и Государственных учреждений - нормы исходя из Закона о социальной защите инвалидов и международной конвенции о прав

• г. Нижний Новгород

Руководствуясь Законом о социальной защите инвалидов, международной конвенцией о правах инвалидов, прошу дать информацию:

Закон 90-ФЗ от 30 июня 2006 года предусматривает норму увольнения работников (филиалов, представительств или иных обособленных подразделений – неюридических лиц) по правилам статьи 81 – ликвидация.

По каким правилам можно уволить руководителя не юридического лица, иного обособленного подразделения, Государственным учреждениям – юридическим лицом? И что это за правила? В гражданском законодательстве этого нет.

Ответы на вопрос (1):

Как обычного работника - по основаниям из ст. 81 ТК РФ