Вопрос о возможности получить гражданство РФ после заключения брака на основании длительного проживания в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на территории г. Санкт-Петербург уже пятый год. Первые четыре училась в университете, сейчас уже полгода трудоустроена по патенту. Через две недели выхожу замуж за гражданина РФ. Могу ли подавать документы сразу на гражданство после заключения брака на основании проживания здесь столь длительного времени и наличия свидельства о браке? Или необходимо проходить процедуру РВП-ВНЖ-Гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ.