Всем наказание-просто под наблюдение родителей, и их поставили на учет по делам несовершеннолетних на 1 год.

• г. Омск

Мой сын с ребятами залезли в колодец, обрубили телефонный кабель. Был суд (им по 16 лет) ,ущерб возместили. Всем наказание-просто под наблюдение родителей, и их поставили на учет по делам несовершеннолетних на 1 год. Но сам суд то был. Они в базе осужденных есть? Узнают ли об этом в военкомате? И стоит ли им говорить об этом на призывной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если суд вынес по делу приговор, то в базе данных останется, если же наказание было административное, то нет.