Купить долю в квартире по материнскому капиталу, находящейся в залоге у банка - возможно ли это?

• г. Краснодар

Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, но квартира находится в залоге у банка (брали кредит под залог квартиры). Могу ли я в такой квартире купить долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для отчуждения залоговой квартиры потребуется письменное разрешение залогодержателя.

Здравствуйте. Это скорее всего будет неосуществимо, так как во-первых, банк может не дать согласие, во-вторых, ПФР откажет.