Выставлена претензия о взыскании неосновательного обогащения за вычеты по ипотеке второй квартиры, полученные в разные годы

• г. Кемерово

Квартира куплена до 2001 года, вычет получен в 2002 году, вторая квартира куплена в 2007 году через АИЖК в ипотеку, вычеты по второй квартире получены в 2009 г. по квартире, в 2012, 2016 и 2018 - по фактически выплаченным процентам. Заявление на получение вычетов написано по разрешению налоговой службы, а сейчас нам выставлена претензия о взыскании неосновательного обогащения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае можно оспорить данную претензию. Но что бы ответить точно, нужно с ней ознакомиться.