В течении какого времени должны быть уничтожены вещдок после того как приговор вступил в законную силу? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от решения суда. Суд выносит решение, в котором прописывает судьбу вещественных доказательств. Уничтожение их по решению суда происходит после вступления приговора в законную силу, на это дается 30 дней.

Либо суд решает, что их необходимо хранить при деле. Срок хранения вещдоков обычно равняется сроку хранения материалов дела в архиве. Составляет от 2 до 10 лет.