Коллекторы требуют оплату микрозайма до 15:00, но я могу оплатить только 15 числа. Что делать в данной ситуации?

• г. Астрахань

Брала микрозайм в деньги сразу. В сумме 11000. просрочила на 16 дней. Потеряла работу, устроилась на другую работу. Сегодня позвонили коллекторы говорят чтобы я оплатила сегодня до 15:00.я им обьеснила свою ситуацию что смогу оплатить только 15 числа. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.