Жительница многоквартирного дома незаконно собирает информацию о жильцах и собирает деньги на несуществующее ТСЖ - вопрос о привлечении к ответственности

• г. Москва

Жительница нашего дома (многоквартирный дом) пытается организовать ТСЖ (старое ТСЖ ликвидировано в 2011 г., сейчас управляющая компания Жилищник), постоянно ходит по квартирам с просьбой подписать документы на установку счетчиков других, шлагбаума и т.д., т.е. имеет домофонные ключи от всех подъездов дома, караулит на первом этаже выходящих из лифта жильцов, записывает кто во сколько уходит/приходит.

На днях пришли всем жильцам пришли заказные письма, т.е. она откуда-то узнала ФИО, число зарегистрированных в квартире (письмо о том, что состоится заседание этого несуществующего ТСЖ), даже уже известны новые фамилии женщин (из-за замужества).

Кроме того, данная дама собирает деньги на ремонт площадок во дворе, на окрашивание стен, на озеленение приподьездной зоны и т.д., некоторые жильцы сдают, но ничего не сделано.

Вопрос куда можно на нее пожаловаться и привлечь к ответственности? В прокуратуру?

Т.к. обеспокоенность вызывает именно сбор сведений о жильцах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, верно в прокуратуру. Но нужно грамотно расписать, какие нормы она нарушает.