Сбербанк списывает 100% зарплаты на погашение долга по кредитной карте - как вернуть деньги и можно ли обратиться в суд?

• г. Тула

Может ли сбербанк снимать 100% зарплаты в счет погашения долга по кредитной карте?

СБЕРБАНК БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА СПИСЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ В СЧЕТ ГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. как вернуть списанные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не правомерно, не больше 50% могут.

Здравствуйте, Игорь!

Обратитесь в банк с заявлением с отсылками на нормы ФЗ "Об исполнительном производстве" и укажите, что списание 100% сумм неправомерно.