Я вышла замуж и поменяла фамилию, могу ли я поменять ПТС если машина заложена в банке?

• г. Москва

Я вышла замуж и поменяла фамилию, могу ли я поменять птс если машина заложена в банке?

Ответы на вопрос (2):

Забрать паспорт машины из банка можно до или после погашения кредита. До возврата задолженности вы можете это сделать, если есть уважительная причина: утрата свидетельства о регистрации ТС (СТС); изменение имени, фамилии или места регистрации (необходимы подтверждающие документы); замена госномеров (предъявляется справка от ГИБДД); гибель автомобиля, отнесенная к страховым случаям. В перечисленных ситуациях банк обязан выдать оригинал ПТС владельцу на фиксированный срок 5-7 дней. Чаще всего это платная услуга, которая обойдется в сумму от 700 до 1500 рублей. Чтобы банк выдал документ, необходимо письменное заявление с указанием причин. На практике банки лояльно относятся к невозвращению ПТС, если заемщик аккуратно платит, но только до первой просрочки. О штрафах за несвоевременное возвращение паспорта банк предупреждать не обязан, поскольку пункты об ответственности прописаны в договоре.

Добрый день.

С разрешения банка можете.