До него мы все учавстсвовали в приватизации, Чтобы разъехаться, надо было приватизировать 2 комнаты-на мужа сделали.

• г. Пушкино

Мама собственник квартиры. Прописаны в ней-я (дочь) мой сын от первого брака, муж.С мужем собираюсь разводиться. Предисловие 10 лет назад муж был гр.украины, дальше поженились, Мы жили в 3 комн кв.-одну комнату занимал бывший муж, две комнаты-я,мой сын, мама. Вышла замуж за гр.украины., прописали его. До него мы все учавстсвовали в приватизации, Чтобы разъехаться, надо было приватизировать 2 комнаты-на мужа сделали. Т.е.мы продали всю трешку, Бывший получил за 1 комнату, мы за 2,и купили двушку (по той же цене, что и стоили эти 2 комнаты),-оформили сразу на мою маму-она собственник, а мы вписаны. Возможно выписать мужа? Я собираюсь сразу подать на развод и выписку.

Ответы на вопрос (3):

Вы подать на снятие мужа с регистрации не можете. А вот мать как собственник имеет такое право. подать иск в суд.Не вижу проблем.

Ваша мама, как собственник, может снять с регистрационного учета Вашего супруга. иск о снятии с регистрационного учета и выселении целесообразнее подавать после расторжения брака. Суд может отсрочить выселение на определенный срок. Вам лучше заручиться поддержкой адвоката.

Собственник может подать иск в суд на выселение не-собственника.