Правопреемство по долгу - Как решить проблему с обесцененной суммой в договоре займа?

• г. Самара

Должник взял у моего брата по договору займа 10000 дол. США, проценты не оговорены, был суд в пользу брата, в соответствии с тогдашним курсом валют, суд обязал вернуть брату 330 000 руб., брат не успел их получить и пропал без вести, прошло 5 лет, я вступил в наследство, хочу оформить правопреемство через суд, но теперь присуждения сумма обесценилась и составляет 5000 дол. США. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать восстановить срок.

Если исполнительный документ не подавался в службу судебных приставов, то вами уже пропущены все сроки, когда уже ничего нельзя сделать, к сожалению.