Апелляционный суд рассмотрит дело мужа, приговоренного к 1 году и 4 месяцам по статье 264.1

• г. Екатеринбург

Мужа приговорили к 1 году и 4 месяца, по ст.264.1 подал апелляцию, прокурор тоже не согласен с судом, и просит суд снизить срок, скостят моему мужу срок? У нас двое малолетних детей, он один кормилец.

Ответы на вопрос (4):

С такими вопросами к гадалке нужно обращаться, потому что будущее предвидеть может далеко не каждый. Можно было бы и самой догадаться, прежде чем такие вопросы задавать.

Мы юристы, а не ясновидящие.

На ваш вопрос сможет ответить только адвокат, изучивший данное дело, если конечно он был и защищал интересы в суде. В апелляции должны быть указаны основания для отмены приговора. Можно ответить на ваш вопрос, ознакомившись с копиями приговора и апелляционной жалобой. Жалобу рассматривает суд и выносит решение либо об отказе в удовлетворении жалобы, либо отменяет приговор.

Добрый день! Если, как вы утверждаете, гос.обвинитель также настаивает на смягчении наказания Вашему мужу (что большая редкость для наших судов), шанс на смягчение гораздо больше - нежели без подобной позиции прокуратуры. Много зависит от того, привлекался ли ранее Ваш муж к уголовной ответственности, по какой статье, если привлекался - погашена ли судимость? Если ранее он привлекался по аналогичной статье - судебная практика, в случае совершения аналогичного преступления повторно, идет по пути РЕАЛЬНОГО лишения свободы, в данном случае (по моему) надеяться можно только на уменьшение срока лишения свободы.