Так как мы с мамой ребенка не состоим в браке, то сидение в очередях с месячным малышом мягко говоря проблемно.

• г. Мытищи

Обьясните пожалуста!

С чем связано уменьшение времени регистрации рождения ребенка в ЗАГСе до 1 месяца и какие последствия могут быть в случае его нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню, этот месяц всегда был прописан в законе. Но несоблюдение месячного срока ни к каким санкциям не приводит.