Где будет проходить процесс развода, если я уеду к маме в другой город с ребенком?

• г. Киров

Я с мужем живу в Нижнем-Тагиле! Если я выпишусь и вместе с несовершеннолетним ребенком уеду к маме в другой город а он (муж) в это врему подаст на развод. Где будет проходить процесс в Тагиле или в Ужуре у мамы? ИЛИ КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РАЗВОД ПРОХОДИЛ У МАМЫ?

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто подает иск, является истцом.

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.

Если вы уже не будете проживать в Тагиле и не будете там зарегистрированы, то истец не имеет права подавать там иск.