Каковы мои права на наследство после смерти отца, если у него не было завещания и есть вторая жена без общих детей?

• г. Москва

Такой. Два месяца тому назад умер мой отец, он не оставил завещания, я ребенок от первого брака, есть жена вторая но детей общих у них не было, если вместе они нажили я смогу получить долю?

Ответы на вопрос (7):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.