Действительно ли продление договора аренды, подписанного от имени ИП по простой доверенности?

• г. Красноярск

Я от имени ип по простой доверенности (не нотариальной) подписала продление договора аренды, ип не хотел его продлевать. Будет ли действительно продление этого договора. Или можно считать договор прекращенным.

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность оформлена от ип с его подписью и печатью а в доверенности указаны ваши полномочия по продлению такого договора, то продление будет считаться согласованным.

Полномочия по продлению договора, как раз там не были указаны были Просто отправлять письма, корреспонденцию, уведомления, представлять ип в различных организациях и тп.

Продление договора по доверенности не имеющей полномочий на подписание договора, не имеет юридической силы.