Необходимость снятия участков 1 и 2 с кадастрового учёта - обсуждение вопроса садоводами

• г. Волгоград

В Снт всем землям присвоен кадастровый номер 1 и 2, между этими участками проходит лэп. Земли общего пользования отмежевали, получили их в собственность. Садоводы межевались, все было нормально. С 2019 года кадастровый инженер сказала, что участки 1 и 2 надо снять с кадастрового учёта, иначе отмежевавшиеся садоводы не пройдут через Росреестр. Надо ли делать эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не надо спешить. Пусть садоводы подают свои межевые планы в Росреестр для внесения сведений о границах участков в ГКН. Если будет приостановление, то его основания будут указаны в уведомлении Росреестра. Далее по ситуации. С цважением, Дмитрий.