Есть ли в России законы по данному виду предпринимательства?

• г. Владимир

У меня такой вопрос: я являюсь представителем сетевой компании (Фаберик) и хочу открыть интернет-магазин для реализации товара. На каком основании я могу это сделать? Нужно ли для этого оформлять ПОБЮЛ? Есть ли в России законы по данному виду предпринимательства? Могу ли я вести розничную торговлю без ПБОЮЛ? Большое спасибо за ответ, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете вести торговлю без регистрации своей деятельности - не обязательно ПБОЮЛ, можно и ООО.

За незаконное предпринимательство - уголовная ответственность.