Наша семья состоит из 4-х человек (супруг, супруга и две дочки 6 и 7 лет)

, проживаем в посёлке Тульской обл., признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, получили сертификат на покупку жилья по программе молодая семья. Получилась такая ситуация, в данный момент наша семья снимает квартиру в одноэтажном частном секторе площадью 28.8 кв.м,напротив нашего (съёмного) жилья продаётся квартира площадью 26.3 кв.м..Я,непосредственно обратилась в МО города, а именно к начальнику имущественных дел, она же и куратор данной программы, с вопросом, может ли наша семья преобрести эти два жилья с учетом сертификат, материнского капитала и личных средств, на что мне был дан ответ о том, что ничего отрицательного в этом не видит, дала добро, сказала нам какие наши действия дальнейшие (составление договоров купли-продажи и т.д.),а так же было предложено разделить субсидию по программе молодая семья на два договора купли-продажи, обосновыволось тем, чтоб было видно что наша семья действительно покупает за средства сертификата две квартиры, за одну квартиру мы внесли задаток в размере 150000 т.р.,оплатили два договора купли-продажи 3500 за каждый, так же оплатили в МФЦ 4000 на регистрацию права. Получив все документы на права собственности двух квартир, подали в банк, банк одобрил, А администрация отказала. После отказа, в сентябре подали в суд, суд нам отказал в исковом заявлении, так же и апиляционную жалобу, которая была сегодня (07.02.2019 г) не удовлетворили. Наша семья из 4 человек (Я,супруг и дочки 6 и 7 лет, еще я на 7 месяце беременности) остались на улице! Ради Бога помогите! Из за неправильного ответа начальника, которого после первого суда, по не известным причинам убрали с администрации, мы на улице что делать и куда, к кому обращаться?

вопрос №15265646
прочитан 2 разa

Добрый день. Чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо знакомиться с отказом администрации, договорами к-продажи и решениями двух инстанций.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вас должны признать нуждающиеся в жилищных условиях. Обращайтесь в отдел молодежи администрации. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях,


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! В течение месяца со дня подачи заявление должны были принять решение о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, или об отказе. Подавайте жалобу в прокуратуру.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы еще долго можете стоять в очереди Будь я на вашем месте я бы использовал маткапитал и пожертвовал бы очередью


юрист Базарова Светлана Николаевна:

написание жалоб это платная услуга.


юрист Сергеева Ольга Владимировна:

Татьяна, 1) признание жилых помещений непригодными для проживания является муниципальной услугой, после подписания постановления главой администрации 1 экз решения и заключения комиссии направляется заявителю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X