Водоканал подал иск о неуплате за воду без предложения урегулирования - можно ли отменить рассмотрение дела?

• г. Кемерово

"Водоканал" подал в суд, за неуплату за воду. Но до судебного урегулирования не было предложено мне. Я могу отменить рассмотрение дела по иску в связи с этим?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Заключите соглашение о погашении долга, что бы отозвали иск.

Да, Водоканал должен был до подачи иска в АС соблюсти обязательный претензионный порядок. Вы не имели возможности урегулировать спор в до судебном порядке.

Подали иск мировому судье. Судья дала время до рассмотрения урегулировать вопрос. Я сама написала письмо в "Водоканал" просила рассрочку для оплаты, но они дали просто отписку, а не ответ по существу моих просьб, мол все решает суд и все, но судебные расходы уже с меня удерживают, хотя никаких решений суда еще нет.

Здравствуйте! Вы имеете право заявить о предоставлении отсрочки в суде.

Нужно прочитать решение и грамотно определить ваши действия.