Кто должен оповещать о досрочном выходе на пенсию при наличии инвалидного ребенка? Возможно ли подать в суд в случае пропуска пенсионного возраста?

• г. Казань

Скажите пожалуйста кто должен оплвещать о досрочном выходе на пенсию если в семье воспитовался ребенок инвалид до 8 лет? мы об этом не знали, и в итоге никто не вышел на пенсию в положенные 50 или 55 лет, можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Никто оповещать не должен.