Возможно ли отказаться от курсов повышения квалификации по собственному желанию и как это может повлиять на мою службу?

• г. Волгоград

Сейчас нахожусь на курсах повышение квалификации по вус могу ли я отказатся от них по собственному желанию, когда отправляли попросили написать рапорт, якобы я сам попросил отправить меня на данные курсы. Если я напишу рапорт об отчислении меня с курсов по собственному желанию могут ли уволить со службы.

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса усматривается, что вы сами инициировали рапортом направлением на курсы повышение квалификации. Поэтому для избежания негативных последствий вам не следует подавать рапорт об отчислении с курсов по собственному желанию.

А какие могут быть последствия, могут ли уволить со службы? Заранее спасибо!

Как командование решит так и будет!

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 26.01.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных.

Командир (начальник), рассматривающий материалы о дисциплинарном проступке, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств совершения дисциплинарного проступка в их совокупности.