Как поступить при получении определения о отказе в возбуждении дела после мелкого ДТП - советы для обращения в страховую

• г. Москва

При мелком дтп сотрудник ГИБДД выдал только определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. С чем идти в страховую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

5. Для решения вопроса об осуществлении страхового возмещения страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции, за исключением случая, предусмотренного статьей 11.1 настоящего Федерального закона.

Ст. 11, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" {КонсультантПлюс}

То есть прикладываете это определение к заявлению о выпалате страховвого возмещения.