Скажите пожалуйста как правильно и где лучше взять ипотеку? И по каким документам это нужно делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правильно и где лучше взять ипотеку? И по каким документам это нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека оформляется на Ваше усмотрение, мониторите банки, где ниже проценты по ипотечному кредиту, туда и подаёте заявку на одобрение кредита. Для начала нужно выбрать квартиру, обычно банк интересует что за жильё Вы собираетесь приобретать, т.к. на время выплаты кредита, квартира будет в залоге у банка. Берёте справку 2-НДФЛ о Ваших доходах с места работы и подаёте заявку в банк. Лучше подать в несколько банков, кто-то да одобрит. А вообще у каждого банка свои требования и все зависит от условий: будет ли у Вас созаемщик, поручитель и т.д.