Судебный иск о недействительности одностороннего акта приема-передачи квартиры по ДДУ и взыскании компенсации, включающий требования о некачественной отделке и проведении экспертизы - изменение основания и предмет

• г. Воронеж

Иск о признании недействительным одностороннего акта приёма-передачи квартиры по ДДУ, взыскании неустойки, морального вреда, штрафа. Если я попрошу суд приобщить к делу экспертизу о некачественной отделке и увеличу исковые требования на размер сметы на устранение этих недоделок и включу в требования стоимость экспертизы будет ли это одновременным изменением основания и предмета иска?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это будет увеличением размера исковых требований.