Вопросы о сроках увольнения и выплаты расчета при работе по вахтовому методу

• г. Саратов

Работаю вахтовым методом, с начала года не могут предоставить работу, и зарплату ещё за декабрь 2018 не выплатили, решила написать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени должны уволить и выплатить расчет? И имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели? В данной организации работаю с конца октября месяца 2018.

Ответы на вопрос (1):

Отрабатывать нужно. Можете приостановить заявлением согласно ТК РФ. Расчет и трудовая в день увольнения выдается.