Владелец требует компенсацию от администрации за снос и установку новых теплиц, вызванный предписанием об спиле тополей - правомерно ли это?

• г. Чита

Администрация выписала предписание собственнику о сносе теплиц на время спиливания тополей, т.к. они могут пострадать, собственник требует с администрации средства на оплату сносу и новой установки теплиц, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе требование правомерно. Собственник не обязан сносить свою теплицу, если она находится на его участке.

Если теплица будет повреждена, то администрации придется оплачивать расходы на восстановление теплицы.