Как вернуть деньги за неправильно доставленный товар и что делать, если продавец не реагирует?

• г. Курган

Заказала товар, оплатила, пришел совсем другой, отправила обратно. Как вернуть деньги? Если не последует ответа и возврата денег, буду вынуждена обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Заказывали в интерне-магазине или у частного лица? Если в магазине - то ФЗ О защите прав потребителя, если нет - обычный иск в суд к гражданину.

Пишите сначала претензию в адрес продавца. Сохраняйте все чеки и другие доказательства. Прокуратура тут ни при чём и она Вам не поможет.