Какое жилье или компенсация предоставляется по закону 3-м совладельцам в равных долях частного дома при сносе этого

• г. Северск

Какое жилье или компенсация предоставляется по закону 3-м совладельцам в равных долях частного дома при сносе этого дома под строительство, если один из них прописан и проживает в этом доме, а двое других не прописаны, но имеют каждый 1/3 доли частного дома.

Ответы на вопрос (2):

Собственники получат компенсацию в виде нового жилья, которое будет оформлено вновь в собственность всех троих (ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Дополню. Регистрация не влияет на размер предоставляемого жилья. Просто собственник, зарегистрированный в сносимом доме, будет зарегистрирован по новому месту жительства.