Как получить военный билет в России для иностранца из Таджикистана

• г. Уфа

Мне 35 лет. Два года назад получил гражданство РФ. Сам из Таджикистана. Уехал когда мне было 18 лет. У себя на учете не стоял и не служил. Сейчас хочу получить ВБ в России. В военкомате сказали что ничего не получится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь в военный комиссариат по месту своего жительства (регистрации) для постановки на воинский учет. Если вы гражданин России, то обязаны стоять на воинском учете и вам обязан военный комиссариат выдать документ воинского учета. В случае отказа - получите письменный ответ (отказ) и обжалуйте его в прокуратуре или суд.

А зачем вам военный билет. В РФ призывной возраст ограничен 27 годами включительно. Вам уже 35, срок прошел.