С мужем разводимся, дочь на момент развода совершеннолетняя и учится в ВУЗе на платной основе.

• г. Москва

Я Наталья. С мужем разводимся, дочь на момент развода совершеннолетняя и учится в ВУЗе на платной основе. После развода, дочь желает остаться с отцом. Муж зарабатывает в три раза больше меня и оплачивает большую часть учебы, я, поскольку зарабатываю меньше отдаю ему третью часть от внесенной ему за учебу суммы (мы пока в браке состоим). Вопрос, может ли муж в судебном порядке потребовать с меня алименты на оплату учебы, если я и так согласна третью часть оплачивать за учебу дочери и помогать ей в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же, нет, т.к. нет правовых оснований

Наталья, нет, не может он Вас заставить оплачивать учебу в ВУЗЕ даже через суд.

Ваш муж не сможет требовать в судебном порядке алименты на оплату учебы дочери.