Можно ли подать заявление о регистрации брака после получения решения суда о расторжении брака или нужно ждать месяц?

• г. Москва

Я получила решение суда, что требование о расторжении брака удовлетворить. Могу ли я с этим решением сейчас пойти в загс и подать заявление о регистрации брака? Или надо ждать месяц?

Ответы на вопрос (2):

Пока решение не вступит в законную силу через 30 дней, это просто бумага. Придется подождать.

Здравствуйте, Анна!

Вам следует дождаться вступления решения суда в законную силу. 30 дней.