И если обращусь в полицию то не пошлют ли меня там или на смех не поднимут?

• г. Санкт-Петербург

Звонят и угрожают коллекторы. Как быть? И если обращусь в полицию то не пошлют ли меня там или на смех не поднимут? Знакомая обращалась по поводу других коллекторов в полицию, так в полиции и заявление не приняли.

Подскажите пожалуйста, если это возможно, примерный образец заявления на коллекторов в полицию и как сделать так, чтобы его приняли, а не посмеялись надо мной?

Огромное спасибо!.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию в конце конков можно отправить и по почте. Нужны доказательства угроз, и их реальности. Все зависит от конкретного случая. Приходите, поможем.

Мария Сергеевна, здравствуйте.

В принципе можно, совершив определенные подготовительные действия и заручившись помощью специалиста, добиться от полиции реакции на противоправное поведение коллекторов, однако во сто крат проще и, следовательно, целесообразнее с точки зрения защиты своего права сменить номера телефонов.