Спор о размере алиментов для самозанятого - возможная сумма и процентное отчисление

• г. Москва

Я самозанятый. Мой доход 25000 рублей. Мне хотят присудить алименты в твердой денежной сумме 18 тысяч рублей, ссылаясь на то, что я за пару месяцев подарил вещей и игрушек ребенку на сумму около 100 000 рублей. + перечислял по 6000 рублей в месяц жене. А на свою зарплату не мог этого делать. Я сказал на суде, что к следующему заседанию закроюсь и устроюсь на работу за 20 000 рублей. 25 процентов ваши. На что судья сказал, что если я так сделаю, он может присудить и в денежной твердой сумме и в процентах алименты. Действительно ли это так? Сколько могут отсудить с офицпльного трудоустройства на зарплату 20000 рублей за одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

При вашей грамотной позиции суд будет на вашей стороне. 1.2 от прожиточного минимума в городе Москве с вас суд взыщет!