Право арендодателя на наложение штрафов за нарушение режима работы арендатора - что говорит закон и договор

• г. Петропавловск-Камчатский

Имее ли право арендодатель штрафоват арендатора за нарушение режима работы если даже это было оговорено в договоре и устанавливать режим работы арендатора.

Добрый день, вообще подобного права законом не предусмотрено, в связи с этим, необходимо руководствоваться договором, если арендатор согласился на график работы, подписав договор (я так понимаю это ситуация связана с торговыми центрами) и в договоре указаны штрафы за нарушение режима рабочего времени, то их придется уплачивать.

Можно попробовать составить протокол разногласий, как думаете, поможет? И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос слишком общий. Скорее всего - это никак не поможет. Арендодатель - обычно никак не регулирует режим рабочего времени арендатора. А в договоре аренды просто прописывает, в какие периоды времени в здание, где находится арендуемое помещение, осуществляется беспрепятственный допуск лиц, не являющихся сотрудниками арендатора.